В селе Самбек открыли новый детский Садик.

1 июля 2023 года. В селе Самбек прошло праздничное мероприятие по открытию Детского Сада «Мальвина». На мероприятии присутствовали  первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Татьяна Богданова,   начальник отдела по вопросам образования, культуры и внутренней политики Правительства Ростовской области Анна Говоркова, Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, настоятель прихода Преображенского храма села Самбек иерей николай Кравченко, председатель собрания депутатов Неклиновского района Анатолий Соболевский, Глава Администрации Самбекского сельского поселения  Максим Соболевский и другие.

Игорь Гуськов отметил в своем приветственном слове — «Благодаря национальному проекту «Демография», благодаря партийному проекту «Единой России» мы в Ростовской области полностью решили проблему нехватки мест в детских садах».

Так же он присутствующим пояснил, что за последние полтора года в регионе построили 23 детских сада. И на этом останавливаться не собираются.

Современный детсад на 120 мест пришел на смену устаревшему зданию вместимостью 40 человек. «Новое двухэтажное дошкольное учреждение выполнено по индивидуальному проекту и учитывает особенности рельефа местности. В основе архитектурного образа заложена спиральная форма галактики, поэтому здание садика имеет сложную радиальную форму», — рассказал Василий Даниленко.

В здании Детского сада Прошел чин освящения, священник Николай Кравченко окропил всех сотрудников святой водой и пожелал, чтоб в их труде всегда помогал ангел хранитель уберегая их и воспитанников от неприятностей.